hronika.info
Спорт

Юрген Клопп продлил контракт с «Боруссией» до 2018 года

Юрген Клопп продлил контракт с «Боруссией» до 2018 годаАвторитетный немецкий специалист Юрген Клопп подписал новый контракт с дортмундской «Боруссией». Предыдущее соглашение истекало в конце сезона 2015-2016, а теперь немец связал свою судьбу со «Шмелями» до 2018 года.

«Мы проделываем большую работу, и я горд быть частью этой команды. Я не тот человек, который постоянно интересуется, может ли трава в одном месте быть зеленее, чем в другом. В жизни главное – найти свое место, и я чувствую, что нахожусь на своем. Дортмунд – идеальное место для меня», — заявил Клопп после подписания контракта.

Юрген Клопп возглавил «Боруссию» в 2008 году – в то время команда из Дортмунда пребывала на грани банкротства. С приходом Клоппа дела у «Шмелей» пошли на поправку – под руководства 46-летнего специалиста «Боруссия» выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а в прошлом сезоне Клопп вместе со своими ребятами добрался до финала Лиги Чемпионов, который проиграл «Баварии».

Добавим, что Юрген Клопп является лишь вторым тренером в истории «Боруссии», который провел на тренерском мостике клуба свыше шести лет. Клопп повторил достижение знаменитого Оттмара Хитцфельда, который выиграл с «Боруссией» Лигу Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU