hronika.info
Спорт

Юношеская лига УЕФА: «Динамо» проигрывает в Лондоне

Юношеская лига УЕФА: «Динамо» проигрывает в ЛондонеЮноши столичного клуба не смогли взять очки на поле действующего победителя Юношеской лиги УЕФА.

Киевляне на старте матча активно прессинговали хозяев и пытались создать остроту у ворот Коллинза. На 26-й минуте едва ли не первый серьезный выпад лондонцев привел к забитому мячу – Мухтар создал момент для Муэйма, а тот метров с 14-ти пробил Солдатенко.

В дебюте второго тайма «Динамо» неожиданно удалось сравнять счет – Шепелев вывел на удар Щебетуна, а тот идеально разобрался в голевой ситуации. Равный счет продержался почти 10 минут – будущий герой матча Абрахам замкнул подачу с правого фланга. На 75-й минуте Шапаренко едва ли не сравнял счет – удару экс-игрока «Ильичевца» не хватило точности.

Все попытки «Динамо» уйти от поражения успехом не увенчались, а хозяева в компенсированное время упрочили свою победу – «Челси» выходит в плей-офф Юношеской лиги УЕФА, а «Динамо» для попадания в плей-офф нужно брать шесть очков в матчах с «Порту» и «Маккаби».

Челси U-19 – Динамо U-19 3:1
Голы: Муэйм, 25, Абрахам, 57, 90+3 – Щебетун, 46

Челси: Коллинз, Грант, Колли, Сульич, Чалоба (Томори, 83), Мухтар, Меддокс (Вейкфилд, 69), Скотт, Кристи-Дэвис (Колкетт, 65), Абрахам, Муэйм
Динамо: Солдатенко, Лукьянчук (Ярмоленко, 66), Дубинчак, Тимчук, Нестеренко, Шепелев, Калюжный (Смирный, 85), Шапаренко, Михайличенко, Щебетун, Тарануха (Симко, 54)

Предупреждения: Грант, Томори — Дубинчак

Читайте также: Юношеская лига УЕФА: «Динамо» побеждает «Порту»

Маккаби – Порту 1:2
Голы: Алтман, 44 – Мораес, 17, Руи Педро, 40

Турнирная таблица: Челси – 10, Порту – 7, Динамо – 4, Маккаби – 1.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU