hronika.info
Спорт

«Химик» одержал вторую победу в Кубке Европы ФИБА

«Химик» одержал вторую победу в Кубке Европы ФИБАЧемпион Украины по баскетболу в драматичном матче обыграл литовский «Ювентус».

«Химик» уверенно стартовал, выиграв первую четверть с преимуществом в восемь очков. Во второй 10-минутке хозяевам удалось ликвидировать отрыв – на большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом украинского клуба.

Во второй половине матча инициатива неоднократно переходила от одной команде в другой. У «Химика» был неудачный отрезок в третьей четверти – «Ювентус» вырвался вперед на шесть очков, но гости быстро пришли в себя и больше не позволяли «Ювентусу» выйти вперед.

По ходу заключительной четверти максимальное преимущество «Химика» достигло четырех очков. Чемпион Украины мог оформлять победу в основное время, однако баскетболисты «Ювентуса» проявили характер и несколько раз сравняли счет, а потенциально победный дальний бросок Фрейзер цели не достиг.

В овертайме «качели» продолжились – «Химик» на плаву удерживал Петров, затем подключился Фрейзер. За 28 секунд до конца овертайма американский разыгрывающий «Химика» забросил треху, а в ответной атаке «Ювентус» допустил потерю. С линии штрафной Рябчук увеличил преимущество гостей до четырех очков – шансов отыграться у «Ювентуса» больше не было.

Читайте также: «Химик» разгромной победой стартовал в Кубке Европы

Ювентус – Химик – 86:90 ОТ (12:20, 22:15, 18:15, 22:24, 12:16)

Ювентус: Желенис (16 + 3 блок-шота), Баттерфилд (14), Димша (11 + 5 подборов), Линкевичюс (10 + 5 подборов).
Химик: Петров (26 + 7 подборов), Фрейзер (24 + 7 подборов + 7 передач – 4 потери), Шоу (10), Попов (9), Конев (7 + 7 подборов).

Эта Энкоми – Университет Тарту 55:67 (22:9, 8:22, 16:19, 9:17)

Турнирная таблица: Химик – 4, Университет Тарту – 4, Ювентус, Эта Энкоми – 2.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU