hronika.info
Спорт

Поветкин досрочно одолел Ваха

Поветкин досрочно одолел ВахаРоссийскому супертяжу Александру Поветкину удалось сделать то, чего не смог добиться Владимир Кличко.

Центральным событием насыщенного вечера бокса в Казани стал бой между Александром Поветкиным и Мариушем Вахом – россиянин защищал пояс WBC Silver, а также пытался сделать последний шаг к титульному бою с Дионтеем Уайлдером.

На старте боя Вах попытался удивить Поветкина своим джебом, но этот элемент у поляка не имел ничего общего с джебом Владимира Кличко. Закаленный боем с украинским чемпионом, Поветкин без проблем приноровился к однообразным действиям соперника – россиянин резко выходил на ближнюю дистанцию и боковым ударами проверял на прочность оборону Ваха.

Тревожный звоночек для Поветкина прозвучал в четвертом раунде – Александр пропустил прямой от Ваха и получил рассечение над глазом. С этой проблемой в углу россиянина легко справились – Поветкин продолжил набирать уверенное преимущество по очкам, а Вах безуспешно работал на дальней дистанции.

Читайте также: Владимир Кличко по очкам одолел Александра Поветкина

После восьми раундов Поветкин по судейским запискам вел 79:73 – в чемпионских раундах ситуация в ринге не изменилась. За две минуты до конца боя рассечение Ваха над правым глазом не позволило поляку завершить поединок – Поветкин досрочно проходит польского гиганта и начинает подумывать о бое с Уайлдером.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU