hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: гол Виллиана принес «Челси» победу над «Динамо»

Лига Чемпионов: гол Виллиана принес «Челси» победу над «Динамо»Экс-полузащитник «Шахтера» Виллиан по старой памяти огорчил киевское «Динамо».

Футболисты «Челси» под давлением домашних трибун и непростых турнирных перспектив с первых минут отправились в атаку – до действительно опасных моментов у ворот Шовковского дело не доходило. Киевляне ответили контролем мяча и робкими попытками что-то создать на чужой половине поля.

На 34-й минуте белокурая голова Драговича в безобидной ситуации переправила прострел Виллана в свои ворота. Гости до перерыва подали несколько угловых и едва ли не пропустили второй мяч – Диего Коста вываливался на свидание с Шовковским, но решил вместо удара упасть, а актерских
способностей испанца главный рефери не оценил.

Второй тайм «Динамо» начало активно – Кравец вырывался на ударную позицию, но был настигнут идеальным подкатом Зума. Опасный удар Гонсалеса заблокировал Рамирес, а выстрел Мораеса парировал Бегович. Англичане ответили убойным моментом Зума и ударом Оскара – в первом случае защитника «Челси» подвела точность, а удар бразильского хавбека в прыжке вытянул Шовковский.

«Динамо» продолжало через фланги оказывать давление на защитников «Челси». Очередной угловой на 78-й минуте привел к ошибке Беговича – Драгович наказал боснийского вратаря, расстреляв полупустые ворота хозяев.

К сожалению, удержать ничейный счет киевляне не смогли – Рыбалка только с помощью фола остановил Азара, а Виллиан идеально исполнил опасный штрафной удар. Шовковский мог выручить свою команду, но не смог дотянуться до мяча.

«Динамо» уступает в Лондоне и отдаляется от плей-офф Лиги Чемпионов. Теперь киевлянам нужно брать шесть очков в оставшихся матчах – команда
Сергея Реброва примет «Маккаби» и на выезде сыграет с «Порту».

Челси — Динамо 2:1
Голы: Драгович, 34 (в свои ворота), Виллиан, 83 — Драгович, 78

Челси: Бегович — Баба, Терри, Зума, Аспиликуэта — Матич, Рамирес — Виллиан (Кэхилл, 90+1), Фабрегас (Педро, 80), Оскар (Азар, 80) — Д. Коста
Динамо: Шовковский — Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук (Гармаш, 46), Рыбалка — Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес — Кравец (Мораес, 56)

Предупреждения: Гонсалес, Антунеш, Буяльский

Читайте также: Лига Чемпионов: «Челси» — «Динамо». Анонс

Маккаби – Порту 1:3
Голы: Захави, 75 (пенальти) – Тельо, 19, Андре, 49, Лайюн, 72

Турнирная таблица: Порту – 10, Челси – 7, Динамо – 5, Маккаби – 0.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU