hronika.info
Спорт

Роналду сохраняет лидерство в бомбардирском зачете Лиги Чемпионов

Роналду сохраняет лидерство в бомбардирском зачете Лиги ЧемпионовКриштиану Роналду остается всеобщим ориентиром в рейтинге лучших голеодоров еврокубка.

В двух матчах с «ПСЖ» Роналду не забивал, что не мешает португальцу возглавлять бомбардирскую гонку – на счету форварда «Реала» пять голов (хет-трик в ворота «Шахтера» и дубль в матче с «Мальме»).

Вплотную за Роналду следует четверка в составе Артема Дзюба («Зенит»), Томаса Мюллера и Роберта Левандовски (оба – «Бавария») и Хавьера Эрнандеса («Байер»). Каждый из вышеперечисленных игроков забил по четыре мяча.

Среди представителей «Динамо» и «Шахтера» ни один игрок не забил больше одного мяча. Меньше всех на забитый мяч понадобилось провести на поле бразильскому легионеру «Шахтера» Эдуардо (64 минуты). За четыре матча «Динамо» забило пять мячей, а футболисты «Шахтера» огорчали соперников четыре раза.

Читайте также: Месси, Неймар и Роналду – лучшие бомбардиры Лиги Чемпионов

Лучшим ассистентом группового этапа Лиги Чемпионов после четырех туров стал лидер «Зенита» Халк, сделавший четыре результативных передачи. У Неймара («Барселона»), Олега Шатова («Зенит») и Алексиса Санчеса («Арсенал») по три голевых паса.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU