hronika.info
Спорт

Фоменко назвал состав сборной Украины на стыковые матчи

Фоменко назвал состав сборной Украины на стыковые матчи Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко в матчах со Словенией рассчитывает на 26 игроков.

В заявке Фоменко несколько изменений по сравнению с последними матчами против Македонии и Испании – из обоймы выпал травмированный полузащитник «Шахтера» Максим Малышев, в сборную возвращается нападающий «горняков» Александр Гладкий, а хавбек «Зари» Иван Петряк впервые в карьере вызван в лагерь главной команды страны.

Стоит отметить, что форвард «Днепра» Евгений Селезнев травмировался во вчерашнем матче Лиги Европы против «Сент-Этьенна». Ожидается, что Селезнев вернется в строй через неделю. Если же лучший украинский бомбардир Премьер-лиги не успеет восстановиться к домашнему матчу со Словенией, то его место в сборной может занять нападающий «Рубина» Марко Девич, которого Фоменко решил проигнорировать, сделав выбор в пользу Гладкого.

Состав сборной Украины на стыковые матчи к Евро-2016:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер) Денис Бойко (Днепр), Никита Шевченко (Заря)

Защитники: Артем Федецкий (Днепр), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все — Шахтер), Евгений Хачериди (Динамо), Андрей Пилявский (Заря)

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все — Динамо), Руслан Ротань (Днепр), Тарас Степаненко (Шахтер), Руслан Малиновский, Александр Караваев, Никита Каменюка, Иван Петряк (Заря), Анатолий Тимощук (Кайрат), Евгений Коноплянка (Севилья).

Нападающие: Евгений Селезнев (Днепр), Филипп Будковский (Заря), Артем Кравец (Динамо), Александр Гладкий (Шахтер)

Читайте также: Объявлен состав сборной Украины на матчи против Беларуси и Македонии

Стыковые матчи за попадание в финальную стадию чемпионата Европы между сборными Украины и Словении состоятся 14 и 17 ноября.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU