hronika.info
Спорт

Нападающего «Реала» спустя сутки выпустили из тюрьмы

Нападающего «Реала» спустя сутки выпустили из тюрьмыКарим Бензема подозревается в соучастии в шантаже своего партнера по национальной сборной Матье Вальбуэна.

Как сообщалось ранее, полиция арестовала Бензема по делу о вымогательстве – некто получил доступ к интимному видео полузащитника «Лиона» и сборной Франции Матье Вальбуэна, а Бензема подозревают в пособничестве шантажу.

Французская пресса предполагает, что Карим Бензема стал связующим звеном между мошенниками и Вальбуэна. Якобы Бензема в октябре во время международной паузы убежал Вальбуэна пойти на условия шантажистов, а у полиции появилась запись разговора между подозреваемым и предполагаемыми преступниками. Диалог не выставляет Бензема в лучшем свете: «Не переживай. У него нет выбора. Я все до него донесу. Он заплатит».

«Карим считает себя невиновным и ни в чем не признавался. Меня удивляет ход расследования: полиция выдает дезинформацию о том, что мой клиент сознался в шантаже. Странно и то, что полиция не удосужилась допросить Вальбуэна. Мы просто в ярости, вокруг одни сплетни», — заявил агент футболиста Сильвен Кормье.

Карим Бензема за решеткой провел около суток. Накануне форвард «Реала» вышел на свободу, а адвокаты звездного футболиста смогли убедить полицию в отсутствии необходимости подписки о невыезде. Бензема вернулся в расположение «Реала» и встретился с президентом клуба Флорентино Пересом.

Читайте также: Французская полиция арестовала форварда «Реала»

Что касается Вальбуэна, то Матье на своей странице «Facebook» разместил совместную фотографию с Каримом Бензема, чем дал понять, что не винит в скандале своего давнего приятеля.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU