Сборная Украины по хоккею громит румынов

Сборная Украины по хоккею громит румыновНациональная команда страны по хоккею успешно стартовала на Еврочеллендже в Румынии.

Дебют Александра Савицкого на посту главного тренера сборной Украины выдался максимально успешным – «сине-желтые» отправили в ворота хозяев пять сухих шайб, показав неплохой процент реализации большинства и надежную игру у своих ворот.

Ключевым в матче стал минутный отрезок к концовке первого периода – Бондарев, Петранговский и Бабинец за 66 секунд трижды вскрыли оборону Румынии. До разгромного гости довели счет в концовке заключительного периода, причем последняя шайба в ворота Румынии влетела в меньшинстве.

Румыны пытались отыграться в драках, но Денис Петрухно, Всеволод Толстушко, Владимир Варивода и Виктор Захаров и в этом компоненте хоккея оказались на уровне.

Румыния — Украина 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

Шайбы: 15:20 Бондарев (больш.) — 0:1; 16:11 Петранговский — 0:2; 16:26 Бабинец (Карпенко, Захаров) — 0:3; 51:54 Петранговский (Рябенко, Бондарев — больш.) — 0:4; 57:56 Петранговский (Рябенко, Вл. Алексюк — меньш., п.в.) — 0:5

Украина: Захарченко (Напненко); В. Романенко, Рябенко, Вл. Алексюк, Акимов, Толстушко, Варивода, Петрухно, Андрейкив; Луговой, Савченко, Захаров,
Чернышенко, Янишевский, Бабинец, Бойков, Костюк, Гниденко, Петранговский, Бондарев, Карпенко.

Завтра сборную Украины ждет матч с голландцами, которые сегодня со счетом 5:0 разгромили резервную команду Румынии.