hronika.info
Спорт

Шелестюк в титульном бою одолел россиянина

Шелестюк в титульном бою одолел россиянинаУкраинский боксер Тарас Шелестюк одержал очередную победу на профессиональном ринге.

Накануне Шелестюк в Лас-Вегасе встречался с россиянином Асланбеком Козаевым. Бой обещал стать непростым испытанием для небитого украинца, ведь его соперник имел больший опыт на профи-ринге, а также отличался хорошей стойкость, но отсутствием нокаутирующего удара.

На деле Козаев ничего не смог предложить бронзовому призеру лондонской Олимпиады – Шелестюк уверенно работал в ринге, вовремя подключая свой джеб и периодически проверяя соперника фирменными двойками.

К досрочной победе украинец не подобрался, но его преимущество по очкам не вызывало никаких сомнений. По итогам 10-раундового боя Шелестюк одержал победу единогласным решением судей — 100:90, 100:90 и 99:91.

Тринадцатая победа на профи-ринге принесла Тарасу Шелестюку сразу два пояса – украинец стал обладателем титулов интерконтинентального чемпиона по версии WBA и чемпиона Северной Америки по версии WBO NABO в полусреднем весе.

Читайте также: Поветкин досрочно одолел Ваха

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU