hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина не смогла выйти в финал WTA Elite Trophy

Теннис по-украински: Свитолина не смогла выйти в финал WTA Elite TrophyЭлина Свитолина завершила борьбу на альтернативном итоговом турнире.

За выход в финал WTA Elite Trophy Элина Свитолина соперничала с 13-й ракеткой мира Каролиной Плишковой. Два предыдущих очных матча взяла Плишкова, но каждый раз Свитолина навязывала борьбу чешке – сегодня тенденция личных встреч теннисисток кардинально не изменилась.

Свитолина с первой попытки отдала свою подачу – в следующем гейме Элина заработала два брейк-поинта, но Плишкова даже со второй подачи действовала очень уверенно. Зацепиться за гейм на приеме Свитолина так и не смогла, а при счете 3:5 украинка еще раз допустила борьбу на своей подаче и позволила Плишковой сделать второй брейк.

Во втором сете игра у Свитолиной окончательно разладилась, чему причиной не только уверенные действия Плишковой, но и проблемы с ногой. Свитолина при счете 1:4 взяла медицинский тайм-аут, однако Плишкова концентрацию не теряла и легко завершила матч в свою пользу.

Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина выиграла первый матч на WTA Elite Trophy

Элина Свитолина турниром в Чжухае сезон не завершает – первая ракетка страны заявлена на челленджер во Франции. Впрочем, появление Свитолиной на турнире с учетом последних проблем со здоровьем маловероятно.

Элина Свитолина (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия) – 3:6, 1:6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер