hronika.info
Спорт

Джокович в третий раз подряд выиграл Мастерс в Париже

Джокович в третий раз подряд выиграл Мастерс в ПарижеСерб Новак Джокович в столице Франции оформил свой десятый титул в сезоне.

Последней преградой Джоковича на пути к победе в Париже стал Энди Маррей – с британцем лидер рейтинга АТР в этом году встречался семь раз и одержал пять побед. Джокович считался безоговорочным фаворитом финала и сумел продлить свою впечатляющую победную серию, по ходу которой
Джокович выиграл Открытый чемпионат США, а также турниры в Пекине, Шанхае и Париже.

В первом сете Джокович сделал два брейка, а Маррей ни разу не угрожал подаче серба. Во второй партии британец улучшил игру на приеме – своим первым брейк-поинтом Маррей не воспользовался, но в третьем гейме воспользовался провалом Джоковича и всухую взял подачу соперника. К тому времени серб успел сделать брейк и не позволил Маррею уйти в отрыв.

Ключевым в матче стал шестой гейм – Джокович сделал брейк и оказался в двух защищенных подачах от очередного титула серии АТР-1000. Серб без проблем сделал последний шаг к титулу – четвертая победа в Париже позволила Джоковичу защитить тысячу рейтинговых очков и заработать свыше 700 тысяч долларов.

Читайте также: Джокович выиграл «Мастерс» в Риме

Новак Джокович стал 26-кратным победителем Мастерса, всего в активе серба, проводящего лучший сезон в карьере, 58 одиночных титулов на турнирах серии АТР.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 6:2, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU