hronika.info
Спорт

АПЛ: боевой мир в лондонском дерби, домашнее поражение «Ливерпуля»

АПЛ: боевой мир в лондонском дерби, домашнее поражение «Ливерпуля»Тремя матчами завершился очередной игровой уик-энд в чемпионате Англии.

«Манчестер Сити» неожиданно не сумел взять три очка в матче с «Астон Виллой», замыкающей турнирную таблицу. «Горожане» уже в первом тайме из-за травмы потеряли Вилфрида Бони, заменить которого оказалось некем. В концовке матча у «Сити» было несколько убойных моментов, но удача фавориту не улыбнулась.

Результат матча между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» устроил оба манчестерских клуба и «Лестер» — два лондонских гранда разошлись боевой ничьей. «Тоттенхэм» вел в счете, однако «Арсенал» отыгрался и активно штурмовал ворота гостей – с реализацией своих моментов в этот вечер у «Канониров» возникли огромные проблемы. «Тоттенхэм» не засиживался в обороне и мог шокировать хозяев – свою команду несколько раз выручил Петр Чех.

«Ливерпуль» потерпел первое поражение при Юргене Клоппе – «Красные», несмотря на 22 удара по воротам и 14 поданных угловых, на «Анфилде» не справились с «Кристал Пэласом».

Арсенал — Тоттенхэм 1:1
Голы: Гиббз, 77 — Кейн, 32

Ливерпуль — Кристал Пэлас 1:2
Голы: Коутиньо, 42 — Боласи, 21, Данн, 82

Астон Вилла — Манчестер Сити 0:0

Читайте также: АПЛ: третья победа «Манчестер Сити», трудовая виктория «Челси»

Турнирная таблица: Манчестер Сити, Арсенал — 26, Лестер – 25, Манчестер Юнайтед – 24, Тоттенхэм, Вест Хэм – 21…Челси – 11, Ньюкасл – 10, Борнмут – 8, Сандерленд – 6, Астон Вилла – 5.

Лучшие бомбардиры:

12 – Варди (Лестер)
7 – Махрез (Лестер)
7 – Игало (Уотфорд)
7 – Лукаку (Эвертон)
6 – Пелле (Саутгемптон)
6 – Агуэро (Манчестер Сити)
6 – Санчес (Арсенал)
6 –Кейн (Тоттенхэм)

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU