НБА: «Кливленд» сильнее «Индианы», разгромные победы «Детройта» и «Оклахомы»

НБА: «Кливленд» сильнее «Индианы», разгромные победы «Детройта» и «Оклахомы»Вторую неделю регулярного чемпионата НБА венчали пять матчей.

ЛеБрон Джеймс проиграл очную дуэль Полу Джорджу, но «Кливленд» благодаря поддержке Кевина Лава и Тристана Томпсона вырвал победу в равном
матче. Для «Кавальерс» этот успех стал шестым подряд, а «Индиана» осталась на дне центрального дивизиона.

Шикарный камбэк в выездном матче против «Портленда» организовал «Детройт». Лучший матч в карьере провел разыгрывающий «Пистонс» Реджи Джексон, набравший 26 очков в заключительной четверти. «Портленд» за 11 минут до конца матча вел «+15», а в итоге хозяева проиграли «-17», умудрившись в решающей четверти уступить со счетом 11:41. Реджи Джексон набрал 40 очков, а Андре Драммонд организовал очередной двойной дабл-дабл (29 очков, 27 подборов).

Кевин Дюрант отгрузил в корзину «Финикса» 32 очка и нивелировал все старания Эрика Бледсоу, набравшего в персональной дуэли с Расселом Уэстбруком 28 пунктов. Украинец Алексей Лэнь за 20 минут отметился восемью очками (2 из 3 с игры, 4 из 4 с линии штрафных), пятью подборами и двумя перехватами.

Также отметим преображение и домашнюю победу «Майами» над «Торонто» и успех «Никс» в поединке с «Лейкерс», причем хозяева долго уступали в счете, но прибавили в концовке и огорчили Коби Брайанта.

Кливленд — Индиана 101:97 (24:22, 23:20, 27:31, 27:24)

Нью-Йорк — ЛА Лейкерс 99:95 (25:25, 20:24, 26:21, 28:25)

Майами — Торонто 96:76 (22:24, 22:23, 30:16, 22:13)

Оклахома-Сити — Финикс 124:103 (29:29, 31:25, 29:23, 35:26)

Портленд — Детройт 103:120 (32:23, 25:24, 35:32, 11:41)