hronika.info
Спорт

Лидер атак сборной Словении не сыграет с Украиной

Лидер атак сборной Словении не сыграет с УкраинойСборная Словении перед стыковыми матчами за Евро-2016 понесла ощутимую кадровую потерю.

Как сообщает официальный сайт футбольного союза Словении, в ближайших матчах команде Сречко Катанеца не поможет основной нападающий Роберт Берич – форвард «Сент-Этьенна» травмировал колено в последнем матче французской Лиги 1 против «Лиона».

Предполагалось, что Роберт Берич выйдет на острие атаки в стыковых матчах против сборной Украины. Словенец набрал неплохую форму и быстро вписался в «Сент-Этьенн», перебравшись во Францию в конце лета из венского «Рапида». Во всех турнирах в этом сезоне Берич отыграл 22 матча, забив 11 мячей, включая гол в ворота «Днепра» в недавнем поединке группового этапа Лиги Европы.

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец вместо Берич в расположение команды вызвал нападающего «Риеки» Романа Безьяка. В этом сезоне 26-летний центрфорвард в рамках чемпионата Хорватии забил шесть мячей в 10 матчах.

Перед ключевыми матчами своих кадровых проблем хватает и у сборной Украины – из-за дисквалификации первый матч пропустят защитник Александр Кучер и хавбек Тарас Степаненко, а выход на поле Андрея Пятова и Руслана Ротаня находится под вопросом.

Читайте также: Сборная Словении не уступает украинской сборной — Виктор Вацко

Украина и Словения за путевку в финальную стадию Евро-2016 сыграют 14 и 17 ноября.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU