«Химик» в напряженном матче одолел «Тарту Рок»

«Химик» в напряженном матче одолел «Тарту Рок»Чемпион Украины по баскетболу «Химик» одержал третью победу в Кубке Европы ФИБА.

В третьем туре группового этапа команда Олега Юшкина встречалась с одним из лидеров эстонского баскетбола «Тарту Рок» — хозяева к матчу с «Химиком» подошли с двумя победами в Кубке Европы, а потому командам предстояло определить главного фаворита квартета.

Хозяева попробовали оглушить «Химик» мощным началом, но благодаря американскому разыгрывающему Брендону Фрейзеру украинцы удержали на минимальном отставании. Во второй четверти «Химик» подключил защиту – эстонцев накрыл продолжительный кризис, по ходу которого «Химику» удался спурт 15:0. На большой перерыв гости ушли с комфортным преимуществом в 12 очков.

Во второй половине матча «Тарту Рок» безуспешно пытался догнать «Химик» — хозяева не без помощи домашних трибун в концовке матча таки обострили ситуацию. «Химик» провалил несколько атак и позволил подобраться «Тарту» на расстояние одного очка. При счете 60:59 Фрейзер реализовал два штрафных, а в ответной атаке Талтс не попал открытый дальний бросок.

Тарту Рок – Химик – 61:63 (15:13, 4:17, 19:17, 23:16)

Тарту Рок: Харпер (15 + 6 подборов), Талтс (15 + 6 подборов), Жабас (11).
Химик: Фрейзер (13), Шоу (12 + 5 подборов), Антипов (8 + 6 подборов) – старт; Мальчевский (7), Петров (6 + 6 подборов).