hronika.info
Спорт

Федерация футбола Испании пыталась натурализовать Месси

Федерация футбола Испании пыталась натурализовать МессиНападающий «Барселоны» Лионель Месси мог строить свою международную карьеру в другой национальной команде.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске заявил, что десять лет назад испанские футбольные чиновники активно вербовали Лионеля Месси, который к тому времени был заигран за молодежную сборную Аргентины, успел выиграть Олимпийские игры в Афинах, но еще не дебютировал за взрослую команду.

«Королевская испанская футбольная федерация пыталась натурализовать Месси, но он решил выступать за страну, на территории которой родился. Его решение по этому вопросу оставалось непоколебимым», — говорит Дель Боске.

Лионель Месси за 10 лет международной карьеры не выиграл ни одного трофея. Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» вместе со сборной Аргентины добирался до финала чемпионата мира и Копа Америка, но «Альбиселесте» уступали в решающих матчах командам Германии и Чили соответственно.

Читайте также: Федерация футбола Испании намерена предложить Дель Боске контракт до 2016 года

В составе сборной Аргентины Лионель Месси с 2005 года отыграл 105 матчей и забил 49 мячей. В рейтинге лучших бомбардиров в истории национальной команды Месси уступает только Габриэлю Батистуте.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU