hronika.info
Спорт

Запорожский «Металлург» получил потенциального спасателя

Запорожский «Металлург» получил потенциального спасателяМеталлургический комбинат «Запорожсталь» готов взять под опеку главный футбольный клуб области.

«Председатель нашей федерации на днях провел разговор с генеральным директором «Запорожстали», который подтвердил готовность выступить инвестором «Металлурга» вместе с другими предприятиями в роли долевого участника».

«Осталось надеяться, что другие предприятия Запорожья и области последуют такому примеру, несмотря на все проблемы в экономике Украины», — комментирует возможное спасение «Металлурга» вице-президент Запорожской областной федерации футбола Виталий Николаенко.

«Запорожсталь» готова взять на себя 25% годового бюджета «Металлурга». Таким образом, клуб нуждается в еще нескольких спонсорах, без появления которых жизнедеятельность клуба в финансовых рамках Премьер-лиги поддерживать будет крайне затруднительно.

Читайте также: Запорожский «Металлург» на грани расформирования

В сентябре руководство «Металлурга» выступило с официальным заявлением, сообщив о грядущем прекращении финансирования клуба. «Металлург» с
трудом остался на плаву – команда продолжает выступать в украинской Премьер-лиге, но финансовая ситуация в коллективе остается на максимально низком уровне.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

1 комментарий

111 11.11.2015 в 03:08

Лучше бы его расформировали , и на его базу заехал бы Шахтер или Днепр !
Смотреть в Металлурге неначто, одна срамота , а не игра !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.