hronika.info
Спорт

«Барселона» работает над трансфером звезды «Челси»

«Барселона» работает над трансфером звезды «Челси»Эден Азар в ближайшее время может оказаться в испанской Примере.

Как утверждает испанская пресса, «Барселона» вплотную займется трансфером Азара летом следующего года. Пока же каталонский суперклуб проводит разведку, выясняя обстоятельства конфликта Азара с главным тренером «Челси» Жозе Моуриньо.

Полузащитника сборной Бельгии в столице Каталонии оценивают в 43 миллиона фунтов. Эта сумма вряд ли будет одобрена в Лондоне, ведь «Челси» оценивает Азара в 200 миллионов евро, а с учетом нынешних тенденций на трансферном рынке «Барселоне» придется выложить за талантливого бельгийца рекордную сумму в своей истории.

Главным конкурентом «блаугранас» в борьбе за Азара считается «Реала» — «Сливочные» в лице бельгийца видят достойную замену для стареющего Криштиану Роналду. Ради трансферной победы над «Барселоной» «Реал» готов пойти на многое, а «Челси» попробует воспользоваться конкуренцией двух испанских грандов.

Читайте также: Месси признан самым дорогим футболистом современности

Эден Азар выступает в «Челси» с 2012 года. Бельгиец по разу выигрывал чемпионат Англии, Кубок Лиги и Лигу Европы. Всего в футболке «Аристократов» экс-звезда «Лилля» отыграл 174 матча и забил 50 мячей.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU