hronika.info
Спорт

Вторая ракетка Украины может сменить гражданство в пользу Казахстана

Вторая ракетка Украины может сменить гражданство в пользу КазахстанаУкраинский теннисист Александр Недовесов в следующем сезоне может сменить гражданство и выступать в Кубке Дэвиса за сборную Казахстана. 27-летний спортсмен не подтвердил факт смены гражданства, но заявил, что решает этот вопрос.

Украинец сознательно не принял участие в стыковом матче Кубка Дэвиса между Украиной и Испанией, ведь в случае выступления в том матче он бы не смог играть за другую сборную на протяжении следующих трех лет, что подтверждает намерения Недовесова сменить гражданство. По всей видимости, казахская федерация тенниса готова предоставить Недовесову хорошие условия, которые стоят того, чтобы отказаться от украинского паспорта.

Недовесов на прошлой неделе стал шестым украинцем, сумевшим пробиться в первую сотню рейтинга АТР. Сейчас Недовесов занимает 99-е место в рейтинге теннисистов-профессионалов, являясь второй ракеткой Украины.

Потенциальному казаху в этом году удалось сделать существенный скачок в результатах – Недовесов отобрался на Итоговый турнир по челленджерам, а также ворвался в топ-100 рейтинга АТР, что позволит Недовесову выступить в основной сетке Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU