hronika.info
Спорт

Российский футболист оконфузился на программе «Кто хочет стать миллионером?»

Российский футболист оконфузился на программе «Кто хочет стать миллионером?»Вратарь питерского «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев в эфире программы «Кто хочет стать миллионером?» не сумел ответить на вопрос спортивной тематики, причем Малафеев проявил полнейшее незнание истории спорта своей страны.

В августе этого года в Москве проходил чемпионат мира по легкой атлетике – событие в мире спорта значимое, хорошо раскрученное в Москве и России. Малафееву требовалось ответить, на каком языке многократный олимпийский чемпион Усэйн Болт разучивал приветствия накануне своего визита в Москву.

Футболист со своей супругой предположили, что чемпионат мира проходил не у них под носом, а в Южной Америке, поэтому выбрали испанский язык, хотя Болт разучивал фразы на русском, готовясь посетить столицу России.

Российские интернет-пользователи осудили Малафеева, назвав случай вратаря «Зенита» довольно типичным для российских спортсменов, которые зачастую проявляют свою необразованность и отсутствие эрудиции.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU