hronika.info
Спорт

«Волынь» в шаге от повторения судьбы «Кривбасса»

«Волынь» в шаге от повторения судьбы «Кривбасса»Луцкая «Волынь» может не сыграть в ближайшем матче Премьер-лиги против киевского «Динамо» — президент «Волыни» Юрий Савчук сообщил о серьезных проблемах клуба, которые рискуют вылиться для лучан в потерю инвесторов.

Савчук говорит, что в нормальной жизнедеятельности «Волыни» не заинтересованы местные власти, активно мешающие функционированию клуба. По словам Савчука, он готов отдать «Волынь» на символическую одну гривну, если Волынская областная государственная администрация видит в себе силы развивать футбол в регионе.

«Нами спекулируют, говоря, что наша команда не является коллективным членом Федерации футбола Волыни. А вы знаете, что по положению Премьер-лиги мы не имеем права участвовать в соревнованиях, если мы не являемся коллективным членом местной федерации? Сегодня клуб Волынь — единственная мощная сила, которая развивает футбол в области, ведь это — большая детская школа, основная команда, дубль и т.д», — размышляет Савчук.

При таком положении дел основные инвесторы клуба могут отвернуться от «Волыни», что грозит клубу прекращением финансирования. Если это случится, то «Волынь» не сможет дома принять киевское «Динамо» в матче 16-го тура Премьер-лиги.

Добавим, что в ближайший вторник в Луцке пройдет акция в поддержку «Волыни».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU