hronika.info
Спорт

Владелец «Арсенала»: «Клуба нет, и на этом точка»

Владелец «Арсенала»:  «Клуба нет, и на этом точка»Вадим Рабинович, являющийся владельцем контрольного пакета акций киевского «Арсенала», заявил, что клуба уже нет, а все попытки спасти «Каштанчиков» от исчезновения ни к чему хорошему не приведут.

«Поверьте мне, «Арсенала» нет, и на этом закончили. Если хочется заработать на уничтоженном клубе, то это не получится. Все сводится к тому, что если «Арсенал» снимается сейчас, то определенные клубы недополучают три очка. А пройдет два-три матча, и тогда можно иначе считать. Не надо на судьбе
«Арсенала» играться. Надо было помогать тогда, когда можно было», — категоричен Рабинович.

Рабинович высказал благодарность Федерации футбола Украины, которая пыталась сохранить целостность чемпионата Украины, не допустив ликвидацию «Арсенала», но Рабинович подтвердил, что «Арсенал» закончил свое существование.

«Я ходил по всем инстанциям — «Арсенал» никому не был нужен. То, что происходит сейчас — нечестный, грязный пиар. Нет клуба «Арсенал», повторяю вам. Футболисты, собравшиеся отдельно и решившие играть — просто группа футболистов», — продолжает Рабинович.

Владелец «Арсенала» добавил, что для сохранения жизнедеятельности «Арсенала» клубу нужен был инвестор, готовый вложить в команду 15-20 миллионов, а также погасит долг размером в пять миллионов евро. Таковых же не оказалось.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU