НБА: «Бостон» бьет «Атланту», «Кливленд» дожимает «Нью-Йорк»

НБА: «Бостон» бьет «Атланту», «Кливленд» дожимает «Нью-Йорк»За океаном сыгран очередной насыщенный день регулярного сезона.

«Бостон» разгромил «Атланту» на щитах (50:35, 17:5 в атаке) и добился победы над одним из лидеров Востока. Гости приехали в логово «Селтикс» без главного тренера Майка Буденхольцера – «Бостон» вел на протяжении всего матча и не позволил в решающей четверти организовать «Хоукс» полноценный камбэк.

«Кливленд» не без проблем оформил восьмую победу в сезоне – «Кавальерс» перед заключительной четвертью уступали шесть очков, но подключили защиту и ограничили «Нью-Йорк» 12 очками. Ключевой рывок оформили ЛеБрон Джеймс (31 очко, шесть передач) и Мо Уильямс (20 очков).

«Торонто» без особых проблем разобрался с «Нью-Орлеаном», сыгравшим без травмированного Энтони Дэвиса. Сорок очков Кайла Лаури и Йонаса Валанчюнаса обеспечили «Рэпторс» седьмую викторию в десяти матчах.

Трипл-даблы Рассела Уэстбрука («Оклахома») и Рэджона Рондо («Сакраменто») обеспечили «Тандер» и «Кингз» домашние победы, Джимми Батлер («Чикаго») и Пол Джордж («Индиана») сразили «Шарлотт» и «Миннесоту» соответственно, а «Хьюстон» неудачно заглянул в гости к «Денверу», получив от Данило Галлинари и Уилла Бартона 53 очка.

Индиана — Миннесота 107:103 (24:27, 37:23, 29:23, 17:30)

Орландо — Юта 102:93 (33:15, 19:25, 28:23, 22:30)

Бостон — Атланта 106:93 (23:26, 22:19, 35:24, 26:24)

Нью-Йорк — Кливленд 84:90 (23:29, 30:17, 19:20, 12:24)

Торонто — Новый Орлеан 100:81 (17:21, 23:19, 32:21, 28:20)

Мемфис — Портленд 101:100 (23:24, 30:28, 26:18, 22:30)

Оклахома-Сити — Филадельфия 102:85 (18:24, 30:19, 23:18, 31:24)

Даллас — Лейкерс 90:82 (29:24, 19:16, 16:15, 26:27)

Денвер — Хьюстон 107:98 (30:23, 29:28, 23:23, 25:24)

Сакраменто — Бруклин 111:109 (23:30, 31:30, 31:22, 26:27)