hronika.info
Спорт

Богдан Бондаренко включен в итоговый список претендентов на звание лучшего легкоатлета года

Богдан Бондаренко включен в итоговый список претендентов на звание лучшего легкоатлета годаМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций включила украинца Богдана Бондаренко в сокращенный список претендентов на звание лучшего легкоатлета года. Помимо Бондаренко на престижную награду будут претендовать ямайский бегун на спринтерские дистанции Усэйн Болт а британский стайер Мо Фара.

Главным фаворитом на награду считается шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, который на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве выиграл три золотых медали (100, 200 метров и эстафета 4 по 100).

Тем не менее, и Богдану Бондаренко есть чем похвалиться в 2013 году – харьковчанин с новым рекордом в истории чемпионатов мира победил в Москве, выиграл итоговый зачет Бриллиантовой лиги, а также установил новый рекорд Украины, покорив планку на высоте 2 метра и 41 сантиметр, что стало лучшим
результатом за последние 19-ть лет.

Бондаренко по ходу этого сезона неоднократно признавался лучшим легкоатлетом месяца в Украине, а также стал легкоатлетом года в Европе.

Добавим, что имена лучшего легкоатлета и легкоатлетки сезона станут известны 16 ноября на специальной церемонии в Монако.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер