» » НБА: «Голден Стейт» в овертайме дожимает «Бруклин», «Милуоки» останавливает «Кливленд»
0

НБА: «Голден Стейт» в овертайме дожимает «Бруклин», «Милуоки» останавливает «Кливленд»Вашему вниманию результаты матчей очередного игрового дня в НБА.

«Голден Стейт» был очень близок к первому поражению в сезоне – за пять секунд до конца последней четверти MVP Финала Андре Игуодала дальним попаданием сравнял счет, а броски Джека и Лопеса до цели не добрались. В овертайме «Бруклин» пропустил рывок 10:0 и смирился с поражением.

На два овертайма затянулся матч между «Милуоки» и «Кливлендом». За восемь минут до конца матча «Бакс» вели 80:71, но у «Кавальерс» есть Джеймс, а это значит, что верить в победу было слишком опрометчиво. ЛеБрон набрал 11 очков и практически в одиночку перевел матч в овертайм. В первой пятимутке Джеймс набрал шесть очков, а также заблокировал потенциально победный бросок Бэйлисса. На этом силы «Кливленда» исчерпались – хозяева безошибочно исполняли штрафные броски и добились победы на сильнейшей командой конференции.

«Детройт» после яркого начала постепенно скатывает вниз – на этот раз «Пистонс» проиграли «Клипперс», вновь игравшим без Криса Пола. Лидера блестяще заменили Джамал Кроуфорд (37 очков, 6 подборов, 8 передач) и Блэйк Гриффин (34 очка, 8 подборов, 9 передач).

«Финикс» дома обыграл «Денвер» и поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции. Украинец Алексей Лэнь за 16 минут набрал четыре очка (0 из 4 с игры, 4 из 4 с линии штрафных) и собрал четыре подбора.

Клипперс – Детройт – 101:96 (25:28, 26:32, 30:20, 20:16)

Вашингтон – Орландо – 108:99 (29:27, 21:29, 29:20, 29:23)

Хьюстон – Даллас – 98:110 (20:32, 14:25, 33:25, 31:28)

Сан-Антонио – Филадельфия – 92:83 (20:12, 23:27, 33:21, 16:23)

Финикс – Денвер – 105:81 (27:13, 33:15, 28:26, 17:27)

Милуоки – Кливленд – 108:105 2ОТ (23:23, 27:21, 20:17, 18:27, 8:8, 12:9)

Голден Стейт – Бруклин – 107:99 ОТ(21:36, 31:18, 18:23, 27:20, 10:2)
15-11-2015, 09:54 » Автор: Иван Мартынов