hronika.info
Технологии

Собери игровую консоль своими руками. Видео

Собери игровую консоль своими руками. ВидеоВ интернете все большую популярность приобретают интересные товары из категории DIY (Do It Yourself — «сделай сам», англ.). Такими вещами интересуются, прежде всего, любители целыми днями разбираться в различных инструкциях, закручивать винтики и болтики, ковыряться в куче разнообразных запчастей и т.д. На этот раз особенно обрадуются сторонники портативных игровых консолей.

Довольно интересный и очень простой набор DIY Kit Gamer создала компания Technology Will Save Us. С его помощью любой желающий сможет самостоятельно собрать полноценную карманную игровую консоль. Устройство является очень примитивной игрушкой — экран способен выводить изображение всего лишь 8 на 8 огромных пикселей. Однако от самого процесса сборки и настройки можно получить массу удовольствий.

Собери игровую консоль своими руками. Видео

По сути DIY Kit Gamer — это своеобразный конструктор из 40 отдельных деталей, среди которых светодиодный дисплей разрешением 8х8 пикселей и плата Arduino Uno, которая служит основой устройства. За энергопотребление консоли отвечает 9В батарейка. Из всего этого можно собрать портативную консоль с парой встроенных игр — Змейка и Breakout. После того, как этого станет мало, можно изучить код и создать собственные программы или анимацию.

Собери игровую консоль своими руками. Видео

Для создания собственных игр с нуля разработчиками была создана отдельная библиотека, которая поможет разобраться с наиболее распространенными особенностями программирования игр.

Компания-разработчик Technology Will Save Us говорит, что ее конструктор даст возможность пользователю приобрести навыки работы с микроэлектроникой, понять действия тех или иных датчиков, научится пять и программировать.

Собери игровую консоль своими руками. Видео

Процесс использования DIY Kit Gamer состоит из четырех стадий:

1. Сборка устройства из деталей, которые входят в комплект набора.
2. Игра в уже предустановленные игры.
3. Использование специального приложения Arduino для перепрограммирования встроенных игр под свои нужды.
4. Разработка собственных видеоигр.

Стоимость предварительного заказа на этот «конструктор» составляет всего 80 долларов, поэтому он может прийтись по душе многим энтузиастам, как простым любителям игровых приставок, так и начинающим программистам.

Читайте также: Explay N1 — руcский смартфон на базе Android

За плечами компании Technology Will Save Us уже есть опыт выпуска подобных решений в виде DIY-наборов. В частности, это были наборы для сборки собственных музыкальных инструментов, или, например, динамиков для вывода звука с различных устройств.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU