hronika.info
Технологии

Появились первые фотографии нового флагмана HTC под кодовым именем M8. Фото

Появились первые фотографии нового флагмана HTC под кодовым именем M8. ФотоЕще в середине лета появилась информация о том, что компания HTC в 2014 году намерена выпустить свою новую флагманскую модель смартфона под кодовым названием HTC M8. Сейчас уже в Сети появилась более подробная информация о новинке, в том числе первые фотографии, на которых, как заявляет источник, изображен именно HTC M8.

К сожалению, надежды производителей на успех HTC One, HTC Mini One и HTC One Max не оправдались: девайсы продаются не так хорошо, как ожидали топ-менеджеры компании. Поэтому ожидается, что обновленная версия HTC One (кодовое название которого M7) появится на рынке уже в начале следующего года. Пока что можем оценить внешний вид будущей модели на фотографиях, изложенными ресурсом ePrice, на которых будто бы показана тыльная крышка смартфона.

Появились первые фотографии нового флагмана HTC под кодовым именем M8. Фото

Как и все «шпионские» фотографии, снимки не отличаются хорошим качеством, однако на них все же можно разглядеть сканер отпечатков пальцев. Подобное решение (другой размер) применяется в недавно представленном планшетофоне HTC One Max. Судя по всему, сканер переместился в самую верхнюю часть тыльной стороны корпуса (в HTC One max он расположен под камерой). Однако есть вероятность того, что отверстие сверху — это глазок камеры.

Появились первые фотографии нового флагмана HTC под кодовым именем M8. Фото

Если представленные изображения не является чьей-то шуткой, то можно сказать, что будущий флагман сохранит дизайн One (а также One mini и One max). Самыми заметными отличиями являются уже упомянутый сканер отпечатков пальцев и толщина корпуса. Судя по профилю панели, производитель сумел существенно уменьшить толщину. К сожалению, на данный момент существует пока что только этот набор снимков далеко не в самом высоком разрешении, так что подробно внешний вид флагмана рассмотреть не получится.

Появились первые фотографии нового флагмана HTC под кодовым именем M8. Фото

Если говорить о технических характеристиках HTC M8, то по некоторой информации, он будет оснащаться 5 или 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 2048×1080 пикселей. Устройство будет работать на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц вместе с графическим ускорителем Adreno 330. В тандеме с ними будут функционировать 3 ГБ оперативной памяти.

Читайте также: Выходцы из HTC разработали новые Android-смартфоны Kazam

Кроме этого ожидается, что новинка будет работать под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat или более поздней версии Android 4.3 Jelly Bean с новой фирменной оболочкой Sense 6. Точная дата анонса нового смартфона пока не известна.

Источник: ProTV.UA

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер