hronika.info
Технологии

Internet Explorer 11 теперь и на Windows 7. Видео

Internet Explorer 11 теперь и на Windows 7. ВидеоКорпорация Microsoft в четверг, 7 ноября, анонсировала финальную версию своего браузера Internet Explorer 11 для операционной системы Windows 7. Об этом софтверный гигант сообщил через свой официальный блог.

В сообщении отмечается, что новая версия интернет-браузера работает намного быстрее, чем предыдущая десятая. В частности, на 9 процентов возросла скорость обработки javascript. Наоборот, уменьшилась нагрузка на центральный процессор, благодаря чему планшетные компьютеры и ноутбуки под управлением Windows 7 смогут дольше работать от аккумуляторной батареи, сообщает Microsoft.

Компания-разработчик предлагает пользователям самостоятельно испытать скорость работы браузера, используя серию интерактивных тестов. В одном из них изображен автомат по изготовлению попкорна, который выбрасывает кукурузу, а в другом задействована игра «Волшебный экран».

Весь функционал в Internet Explorer 11 для Windows 7 и Windows 8.1 почти совпадает. Однако, версия для «семерки» не обладает поддержкой разработанного Google протокола для передачи интернет-контента SPDY.

Программа доступна на 95 языках. Компания заявила, что одиннадцатую версию Internet Explorer разошлют пользователям Windows 7 в ближайшие недели в виде автоматического обновления. Новый браузер первыми получат те, кто имел установленные предыдущие его версии: сентябрьскую Preview Release или июльскую Developer Preview.

Напомним, что Internet Explorer 11 невозможно установить на компьютеры на базе операционных системы Windows Vista и Windows XP. Пользователи Windows XP имеют возможность использовать только восьмую версию браузера от Microsoft. В случае с Vista — девятой. IE11 первыми получили пользователи Windows 8 — браузер входит в состав обновления Windows 8.1.

Кроме этого, компания также представила рекламу своего браузера в стиле аниме. В среду, 6 ноября, на видеосервисе YouTube был выложен мультипликационный ролик.

Девочка Инори Аидзава (Inori Aizawa), главная героиня мультфильма, убегает от роботов, которые стреляют из лазеров, и находит способности с помощью волшебного кулона, что позволяют ей сопротивляться.

Читайте также: Internet Explorer 6, как ни странно, используют еще на 6,3% компьютеров в мире

Internet Explorer 11 (сокращенно IE11) — одиннадцатая версия обозревателя Internet Explorer от Microsoft и преемник Internet Explorer 10. Поставляется в составе Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2.

Источник: LENTA.RU

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU