hronika.info
Технологии

Panasonic выводит на рынок первый 20-дюймовый планшет с 4K-дисплеем. Видео

Panasonic выводит на рынок первый 20-дюймовый планшет с 4K-дисплеем. ВидеоКомпания Panasonic объявила дату старта продаж первого в мире 20-дюймового планшетного компьютера с 4К-экраном. Стала известна и стоимость устройства под названием Toughpad UT-MB5, которое было представлено ранее на выставке IFA 2013.

Новинка обладает огромным, как для планшета, дисплеем IPS Alpha LCD с разрешением 3840х2560 пикселей. Кроме экрана, планшет оснащен не менее достойной начинкой: процессор Intel Core i5-3437U vPro, графический ускоритель Nvidia GeForce 745M GPU с видеопамятью объемом 2 Гб, SSD-накопитель на 256 Гб. Оперативная память в планшете объемом 8 Гб. Встроенная камера ведет съемку в качестве 720р.

Кроме этого, гигантский гаджет обладает модулями беспроводной связи Wi-Fi a/b/g/b и Bluetooth 4.0, слотом для карт памяти SDXC, док-разъемом для подключения зарядного кабеля, портом USB 3.0. Работает Toughpad UT-MB5 под управлением операционной системы Windows 8.1. Вес устройства составляет 2,35 кг. Экран и корпус планшета отличаются высокой прочностью — выдерживают падения с высоты до 76 сантиметров.

Читайте также: Samsung выпустит 12-дюймовый планшет Galaxy Note

Новинка появится на рынке США в январе 2014 года. Цена на устройство составит 6 тысяч долларов. Ничего неизвестно о доступности планшета за пределами США.

Источник: IT Expert

Рекомендуем прочитать

Intel и Microsoft знаменуют новую эру сделок по чипам: что это значит для отрасли?

OSHU

Китайское технологическое восстание: борьба за полупроводниковую независимость

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU