hronika.info
Технологии

Как скрывать иконки и папки в iOS

Как скрывать иконки и папки в iOSСуществует способ, позволяющий безо всякого джейлбрейка скрывать любые приложения с возможностью их запуска.

Многим пользователям iOS не хватает возможности скрывать значки приложения.

Если вы используете джейлбрейкнутые устройства, то в вашем распоряжении достаточно твиков, которые позволяют убрать иконки с домашнего экрана iPhone и iPad, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Но далеко не каждый может или хочет взламывать гаджет ради этой функции. Но теперь существует способ, позволяющий безо всякого джейлбрейка скрывать любые приложения с возможностью их запуска.

Если вы хотите, чтобы иконки некоторых установленных на вашем iPhone программ были незаметны для чужих глаз, следуйте данной инструкции.

Шаг 1: Для начала вам понадобится одно из двух фоновых изображений: белое или серое. Они, конечно, не так привлекательны как бы хотелось, но их использование обязательно для выполнения этого трюка. Сохраните их в фотопленке своего iOS-устройства.

Шаг 2: Примените фоновое изображение в режиме Заставки.

Шаг 3: Откройте меню Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Увеличение контраста. Если вы выбрали серый фон, то активируйте Понижение прозрачности. При выборе белых обоев отключите эту опцию.

Шаг 4: Создайте папку, поместите в нее приложения, которые хотите скрыть, и установите пустое имя. Для этого вставьте вот эти пробелы между скобками [⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀] вместо стандартного имени.

Шаг 5: На этом этапе у вас должна быть папка без названия, а ее фон должен полностью слиться с обоями.

Шаг 6: Загрузите из App Store приложение Конструктор иконок. Оно необходимо для создания невидимых иконок.

Шаг 7: Запустите Конструктор иконок, нажмите на Создать -> Ссылка, а затем Фото -> Фотопленка.

Шаг 8: Выберите обои, которые вы использовали на шаге 3. Изображение находится в Фотопленке.

Шаг 9: В поле адреса и в поле под значком вставьте из буфера использованные ранее пробелы для папки. Нажмите Установить, а затем снова Установить.

Шаг 10: Следуйте инструкциям на экране, чтобы добавить иконку на Домашнюю страницу.

Шаг 11: Когда пустой значок будет создан, добавьте его в вашу папку, а затем переместите приложения, которые вы хотите скрыть внутри этой папки, на вторую страницу. На первой странице должна остаться одна «невидимая» иконка.

Теперь можно закрыть эту папку. Она будет полностью сливаться с фоновым изображением. Чтобы посмотреть скрытые программы, откройте «невидимую» папку и перейдите на вторую страницу.

Читайте также: Баг в iOS 9: ошибка позволяет добавлять папки в папки

Конечно, это не самый элегантный способ, но если вам очень нужно скрыть некоторые приложения, то пользуйтесь этим способом, пока вам не надоест белый или серый фон.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер