hronika.info
Технологии

Список устройств с пользовательскими прошивками Android 4.4. Видео

Список устройств с пользовательскими прошивками Android 4.4. ВидеоКак уже всем известно, самая свежая версия операционной системы Android 4.4 KitKat сейчас доступна только на Nexus 5. И в то время, как компании-производители только обещают обновить тот или другой смартфон до последней версии платформы, энтузиасты в деле пользовательских прошивок уже предлагают свои версии KitKat. Итак, посмотрим, на каких устройствах сейчас доступны заветные прошивки Android 4.4 от этих партизан сегмента мобильной промышленности.

Galaxy Nexus
Следует помнить, что Google сделала официальное заявление: «Galaxy Nexus обновляться не будет». И это несмотря на то, что аппаратная часть устройства вполне позволяет ему использовать новую ОС. Однако на такое решение со стороны Google существует ряд причин, среди которых прекращения поддержки процессора OMAP предприятием Texas Instrument. Однако владельцы данного гаджета могут не расстраиваться, поскольку умельцы предлагают им аж три разные прошивки: SlimKat и A Taste of KitKat от XDA Developers, а также Shiny от RootzWiki. Хотя эти прошивки смогут приблизить к новой ОС и позволят увидеть ее воочию, они не очень хорошо проработаны, из-за чего не подойдут для постоянного использования.

Nexus 4
Для этого устройства RootzWiki создала AOSP ROM. Здесь следует принимать во внимание то, что Google Experience Launcher не входит в состав этой прошивки, но будет добавлен позднее. Его можно будет доустановить, как простой APK-файл.

Список устройств с пользовательскими прошивками Android 4.4. Видео

Nexus 7
Обновление до Android 4.4 пообещали сделать только для Wi-Fi версии этого планшета. Однако RootzWiki пошли дальше, и благодаря им Nexus 7 так же получит прошивку AOSP, как и предыдущий гаджет в этом списке.

Список устройств с пользовательскими прошивками Android 4.4. Видео

Nexus 10
Для Nexus 10 предлагается альфа-версия прошивки SlimKat. Используя эту неофициальную прошивку следует знать, что не все Google-приложения будут работать на ней корректно в настоящее время. В ближайшее время, как обещают разработчики, проблему удастся решить. Google Experience Launcher здесь также отсутствует. Форум XDA Developers предоставит всю нужную информацию по загрузке и установке прошивки.

Sony Xperia Z
Обновление для Sony Xperia Z, которое подготовили XDA Developers, также не обошлось без ряда проблем, включая недоступный автоматический поиск Wi-Fi. Ошибки возникают при синхронизация с календарем Google. Однако эти трудности не являются критическими, так что прошивкой вполне можно пользоваться.

HTC One и HTC One X+
Проблема с Android 4.4 для HTC One и HTC One X+ также была решена. Прошивка от RootzWiki после установки плохо сотрудничает с ИК-датчиком, хотя это мало как влияет на дальнейшее использование аппарата. К сожалению, с моделью HTC One X+ связано больше проблем после установки обновления, среди которых плохое функционирование камеры и Bluetooth. Кстати смартфон может сам по себе перезагружаться. Так что эта версия скорее всего послужит как ознакомления с новой ОС, нежели для ежедневного использования.

Читайте также: 10 необычных устройств на базе Android, о которых вы даже не догадывались. Фото

Если говорить о пока нереализованных функциях, то возможно, придется подождать пару дней пока разработчики добавят их в систему (например, тот же Google Experience Launcher). При этом никто не может гарантировать того, что прошивки будут работать стабильно и корректно, поэтому пользователи осуществляют скачивание и установку на свой страх и риск. Ради безопасности нужно обязательно делать резервное копирование данных перед тем, как начать установку обновления.

Источник: internetua

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

1 комментарий

Полина 10.11.2013 в 08:24

Когда на нексус 4 обновление придет?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.