hronika.info
Технологии

Amazon высмеивает iPad: он «тусклый», тяжелый и недолго работает от батареи

Amazon высмеивает iPad: он «тусклый», тяжелый и недолго работает от батареиНа видеохостинге YouTube был опубликован очередной рекламный ролик, который сравнивает электронную книгу Kindle Paperwhite с планшетными компьютерами Apple. Наверное, Amazon таким образом пытается переманить к себе потенциальных покупателей в рождественский период, в которых iPad занимает достаточно высокую позицию среди покупок.

В рекламном видео указывается, что объектом съемок являются реальные люди, которые не подозревают, что их снимает скрытая камера. Они рассказывают свои впечатления о Kindle Paperwhite, сравнивая устройство с обычным планшетом под прямыми солнечными лучами.

В кадре оказывается iPad, который выглядит так, будто его не включили. Несмотря на это, пользователь гаджета совершает движения пальцем по дисплею, которые убеждают зрителей, что планшет таки включен и работает. На всякий случай на видео появляется надпись: «да, iPad включен».

Читайте также: HTC разрабатывает смартфоны Amazon

Участники обсуждения делятся своими впечатлениями и предпочитают Kindle: «все четко, как в книге», «недели автономной работы от батареи», «iPad тяжелее». При этом, никто даже не вспоминает, что iPad представляет собой не просто электронную книгу, а полноценный планшетный компьютер с широкой функциональностью, которая и не снилась Kindle Paperwhite.

Источник: IT Expert

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU