hronika.info
Технологии

Скриншоты Cortana для iOS утекли в Сеть

Скриншоты Cortana для iOS утекли в СетьНа данный момент проходит тестирование бета-версии, в котором может участвовать любой желающий.

Как сообщает сайт TechCrunch, сотрудники компании испытывали версию функцию в течение полугода, а теперь конкурент Siri стал доступен узкому кругу владельцев iPhone из США и Китая.

Пользователям, желающим присоединиться к тестированию бета-версии Cortana, требуется заполнить анкету на форуме поддержки Microsoft Community и пояснить, почему они в этом заинтересованы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Мы ищем ограниченное число людей, которые смогут опробовать раннюю версию приложения. Важно иметь в виду, что это первый публичный релиз Cortana для iOS-беты. И сейчас Cortana для iOS пока что доступна только в США и Китае», — сказано в посте.

Судя по «шпионским» скриншотам, iOS-версия Cortana выглядит в точности как аналоги для Windows 10 Mobile и Android. На альтернативных мобильных платформах голосовой помощник Microsoft получит ряд ограничений, поскольку нет такой глубокой интеграции с ОС, как на устройствах Windows. К примеру, пользователи не смогут вызывать помощник командой «Привет, Cortana».

В Microsoft говорят, что очень гордятся работой Cortana и хотят, чтобы «передовые технологии могли попробовать все желающие», а не только пользователи Windows 10. На данный момент компанию из Редмонда интересуют только пользователи из двух стран, которые также являются участниками программы Windows Insider. Когда версия Cortana для iOS станет доступна всем владельцам iPhone, неизвестно.

Читайте также: В Китае появится сервис Apple Pay

Бета-версия Cortana позволяет создавать напоминания, заносить встречи в календарь, отслеживать авиарейсы, отправлять электронные письма. Тем не менее, в ближайшие месяцы компания пообещала «регулярно обновлять приложение, расширяя его возможности и функциональность».

Скриншоты Cortana для iOS утекли в Сеть
Скриншоты Cortana для iOS утекли в Сеть

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU