hronika.info
Технологии

Apple разрабатывает iPhone с изогнутым дисплеем

Apple разрабатывает iPhone с изогнутым дисплеемВ 2014 году на рынке может появиться «яблочный» смартфон с изогнутым дисплеем. Если все произойдет так, как утверждает деловое издание Bloomberg, то такой iPhone станет настоящим сюрпризом для поклонников гаджетов Apple.

Технологический гигант работает над новыми дизайнами своих смартфонов, среди которых прототипы с увеличенными экранами, изогнутым стеклом и продвинутыми датчиками, которые реагируют на разные уровни давления, сообщает источник, близкий к планам компании.

Две модели iPhone, релиз которых запланирован на вторую половину следующего года, будут обладать увеличенными экранами, которые сгибаются вниз по краям, сообщил анонимный источник, который не сообщает своего имени в связи с конфиденциальной информацией. Кроме этого, в следующих моделях появятся сенсоры, которые способны различат сильные и легкие нажатия на дисплей.

Смартфоны 2014 модельного года будут оснащаться 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами. Apple будет пытаться догнать Samsung с ее Galaxy Round, которые уже доступен на рынке. Из всего этого следует, что Apple снова представит сразу два новых iPhone.

Читайте также: «Умные» часы от Apple оснастят гибкими дисплеями

Если верить сообщениям, то дисплей будет не вогнутым, а выпуклым. Проверить достоверность таких данных, конечно, не получится, поскольку Apple никогда не комментирует слухи.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU