hronika.info
Технологии

Sony разрабатывает очки виртуальной реальности для PS4

Sony разрабатывает очки виртуальной реальности для PS4Компанией Sony на прошлой неделе было зарегистрировано два патента, которые могут свидетельствовать о том, что в разработке находятся очки виртуальной реальности, гарнитура, которая поможет владельцам консоли PlayStation 4 полностью погрузиться в игровой процесс. И скорее всего, это не просто очередные слухи. Следует отметить, что над очками виртуальной реальности трудятся и другие менее известные компании, поэтому производитель одной из самых популярных игровых приставок заинтересовался данным устройством, готовя концепты будущих аксессуаров. А возможно уже готовые прототипы.

Патент включает дисплей, что носится на голове и аудиосистему. Все это предоставляет новые доказательства того, что компания попытается побороться с конкурентным Oculus Rift.

В патенте не слишком подробно описывается аудиосистема. Известно, что она владеет различными методами оповещения игрока в случае чрезвычайной ситуации. Например, если ребенок плачет, что-то движется в направлении головы или сработала пожарная сигнализация. Из всего этого следует, что окончательная версия устройства будет полностью шумоподавляющей, поэтому пользователь во время игры не сможет контролировать в полной мере окружающее звуковое пространство.

Так называемый патент HMD (head-mounted display), который был подан еще в мае 2013 года, охватывает средства стабилизации изображения и определения движений. Описание и сопровождающие схематические изображения не позволяют полностью оценить то, какой именно будет гарнитура виртуальной реальности от Sony, но как мы уже знаем, компания отмечается тщательным сокрытием первых набросков своих новых устройств.

Патенты подала команда Sony WWS Stereoscopic Team, а именно старший менеджер Саймон Бенсон и старший инженер Ян Бикерстафф. Можно задать себе вопрос, что роднит этих двух человек? А то, что они вместе работали в Evolution Studios, студии, которая разрабатывает DriveClub. Предполагается, что именно там проходят испытания гарнитуры виртуальной реальности.

Различные источники предполагают, что новое устройство планировали представить на Gamescom 2013, однако в последнюю минуту руководство компании приняло решение оттянуть этот момент до 2014 года.

Читайте также: Очки виртуальной реальности Oculus Rift будут поддерживать Android

К слову, владельцы PlayStation 4 получат право на перепродажу уже купленных игр. Об этом, после возмутительных высказываний фанатов, заявил президент Sony Worldwide Studios Сухей Йошида. Дело в том, что в «Пользовательском соглашении» PlayStation 4 и связанных с ней игр появились неожиданные изменения, однако Йошида успокоил сторонников консоли.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер