hronika.info
Технологии

8 причин обновиться до Windows 8.1

8 причин обновиться до Windows 8.1Если кто-то уже успел полностью освоить операционную систему Windows 8, но пока что не перешел к Windows 8.1, то самое время узнать главные причины для того, чтобы обновиться на свежую версию платформы от Microsoft.

1. Дополнительное меню кнопки Пуск
Щелкнув правой кнопкой мыши на Пуск можно получить доступ к ссылкам на важные функции и встроенные утилиты операционной системы, включая выключение, перезагрузку, панель управления, диспетчер задач. Все это теперь на расстоянии одного клика.

8 причин обновиться до Windows 8.1

2. Одновременное удаление нескольких программ
В новой версии ОС можно не только выбрать несколько программ на стартовом экране, но и удалить их одновременно в один клик. Для этого нужно сначала выделить несколько приложений и нажать на Uninstall в нижнем меню.

8 причин обновиться до Windows 8.1

3. Сортировка программ на стартовом экране
В Windows 8 все плитки новых приложений добавлялись на последний экран, что не всегда было удобно. Теперь есть возможность автоматической сортировки программ по нескольким критериям: категория, частота использования и дата установки. Для сортировки необходимо нажать иконку со стрелкой в левом нижнем углу и выбрать нужный параметр.

8 причин обновиться до Windows 8.1

4. Клавиатурные сокращения
Windows Key + Q: как и раньше вызывает строку поиска, но теперь автономно, не увлекая за собой переход на стартовый экран.

8 причин обновиться до Windows 8.1

Windows Key + F: аналогично предыдущей версии ОС показывает строку поиска, но теперь он будет вестись только по файлах.

Windows Key + X: показывает меню быстрых ссылок, о котором упоминалось выше (правая клавиша мыши на кнопке Пуск).

Windows Key + H: дает возможность быстро поделиться любым элементом, с которым в настоящее время работает пользователь. Например, при просмотре изображения это сочетание клавиш позволит быстро отправить его по электронной почте.

8 причин обновиться до Windows 8.1

5. Загрузка сразу на рабочий стол, минуя стартовый экран
Вполне понятно, что те, кто использует Windows на десктопе, имеют желание поменьше встречаться с новым стартовым экраном, который ориентирован на сенсорные экраны. Разработчики пошли навстречу пользователям в этом желании и добавили в настройки новый пункт, который позволяет загружаться сразу на привычный рабочий стол.

Здесь также можно найти опции для отключения горячих зон, что несут за собой появление всплывающих панелей слева и справа от экрана. Для этого следует снять отметки с первого и второго пункта на скриншоте ниже.

8 причин обновиться до Windows 8.1

6. Отключение оповещений в заданное время
Новая функция в Windows 8.1 предотвращает отображения уведомлений в заданный пользователем промежуток времени. Это удобно в том случае, когда надо быть очень сосредоточенным на важном задании. Для активации этой функции следует перейти в раздел настроек по адресу PC settings > Search & apps > Notifications > Quiet hours.

8 причин обновиться до Windows 8.1

7. Рабочие папки
Новая функция позволяет развернуть полностью самостоятельное решение для резервного копирования данных и синхронизации файлов вроде SkyDrive или Dropbox. После настройки на клиенте и сервере пользователи смогут хранить копии своих рабочих файлов и автоматически синхронизировать их.

8 причин обновиться до Windows 8.1

8. Новые приложения
Вместе с обновлением пользователи получат комплект новых приложений в стиле MetroUI. Среди них можно встретить фитнес-тренер, диктофон, калькулятор, будильник и так далее. Это может быть даже полезно вместе с новым методом удобного разделения экрана для совместной работы обычных и metro-программ.

8 причин обновиться до Windows 8.1

Читайте также: Новая Windows 8.1 обойдётся пользователям в $100-200

Как видно из данного перечня, причин для обновления системы, особенно если пользователь использует Windows 8, вполне достаточно. Более того, процесс абсолютно простой и бесплатный.

Источник: bigmir.net

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

1 комментарий

diversant 27.11.2013 в 21:38

Мне просто интересно,кто написал этот пасквиль, уж не Горчаков ли? А Вы передрали? Я Вам скажу своё мнение, что Windows 8.1 это не система — это ГОВНО полное!!! Я её поставил себе на один из винтов и с ней тут же начались дикие проблемы. Я пока заточил её под себя, думал крыша съедет, а с прогами вообше баги пошли: ни Каспер на неё не становится, АСDsee Pro 7 тоже нет и несколько важных других… Кнопка Пуск убожество, отображение над жёсткими дисками ещё 6 папок привело меня в ужас, пришлось их через реестр удалять. Короче сейчас снёс и ставлю обратно ЛЮБИМУЮ Windows 8!!!!!!!!!!!!!!!

И поверьте я еще все это кратко описал, там косяки задолбаешься устранять. Я представляю, когда народ по своей простоте (да да простототе,не простате) начнёт туда ИГРЫ устанавливать. Это же вой пойдет по всей вселенной!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.