hronika.info
Технологии

В Англии запустят первое в мире беспилотное такси. Видео

В Англии запустят первое в мире беспилотное такси. ВидеоВ 2015 году в английском Милтон-Кейнс должны заработать беспилотные такси, сообщает The Verge.

Предполагается, что в распоряжение городской администрации передадут 20 роботизированных автомобилей, которые будут перевозить двух пассажиров со скоростью 19 километров в час. При этом их движение будет осуществляться не по проезжей части, а по тротуару.

Горожане смогут вызвать такси с помощью специального приложения на своем смартфоне. В салоне беспилотных авто можно получить доступ в Интернет, послушать музыку и пользоваться другими развлечениями. Поездка транспортным средством будет стоить 2 фунта стерлингов. В настоящее время в планах существует запуск только одного маршрута движения беспилотного такси — между одним из торговых центров и железнодорожным вокзалом.

В том случае, когда пилотный проект завершится успехом, в 2017 году городская администрация планирует расширить парк беспилотных такси до 100 автомобилей.

Читайте также: В Китае могут запретить Skype

Следует напомнить, что это не единственный проект по внедрению автоматизированного такси. Подобная система беспилотников, например, применяется в британском аэропорту Хитроу.

Источник: NewsMarket

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU