hronika.info
Технологии

На рынке продается клон iWatch на базе Android и с интерфейсом Windows Phone. Видео

На рынке продается клон iWatch на базе Android и с интерфейсом Windows Phone. ВидеоПожалуй, одна из самых известных компаний в сфере клонирования популярных брендов, китайская GooPhone, которая отметилась последней работой над копией новенького смартфона iPhone 5С от Apple, выпустила новый гаджет под названием GooPhone Smart Watch. Устройство представляет собой «умные» часы. Многие предполагают, что оно является клоном еще невыпущенных (и даже не анонсированных) iWatch от «яблочной» корпорации.

Ниже на видео можно увидеть GooPhone Smart Watch в работе. Первым бросается в глаза то, что, несмотря на использование в качестве операционной системы Android, пользовательский интерфейс выполнен в стиле другой платформы — Windows Phone от Microsoft.

Интересные и необычные особенности на этом не заканчиваются. GooPhone Smart Watch разработаны с расчетом на то, чтобы использовать их, как альтернативу вашему привычному смартфону. «Умные» часы оснащены модулями 3G и GPS.

Новое устройство обладает 1,54-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240х240 пикселей. Работает GooPhone Smart Watch на основе двухъядерного процессора MediaTek MT6477 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В тандеме с ним функционируют 512 Мб оперативной памяти. Для хранения данных пользователя предназначен флэш-накопитель на 4 Гб. Кроме этого, гаджет оснащен 2-мегапиксельной камерой.

Как заявляют разработчики, часы смогут проработать в автономном режиме до 48 часов. Их толщина составляет 13,5 мм, а вес — 72 г.

Китайский производитель планирует продавать на рынке две разные версии GooPhone Smart Watch. Первая будет оснащаться модулем 2G, и будет предлагаться по 250 долларов. Другая версия с поддержкой 3G будет продаваться за 300 долларов.

Как уже отмечалось выше, новинка работает под управлением операционной системы Android. Если быть более точным, в качестве платформы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Китайские «умные» часы GooPhone Smart Watch поступят в розничную продажу в этом году. Сейчас уже принимаются предварительные заказы.

Читайте также: Windows Phone может стать второй системой в Android-устройствах

Скорее всего, об устройстве мало бы кто вспоминал, если бы не одна интересная вещь, а точнее маленькое совпадение, связанное с предыдущими наблюдениями. Китайская компания GooPhone зачастую выпускает подобные устройства именно тогда, когда подходит время представления нового портативного гаджета от Apple. Возможно это очередной знак.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU