hronika.info
Технологии

Samsung представила новый смартфон Galaxy Core Plus

Samsung представила новый смартфон Galaxy Core PlusЮжнокорейская компания Samsung представила в Тайване свою очередную новинку, которая позиционируется как более совершенная версия анонсированного весной смартфона Galaxy Core. Новинка получила название Galaxy Core Plus.

Несмотря на то, что новый гаджет получил к названию приставку Plus, его некоторые характеристики не то, чтобы улучшились, а наоборот, ухудшились. К примеру, объем оперативной памяти уменьшился с 1 Гб до 768 Мб. Зато смартфон получил в качестве операционной системы более свежую версию Android — 4.2.

Кроме этого, девайс обладает 4,3-дюймовым дисплеем TFT с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и 4 Гб встроенной памяти, которую можно расширить благодаря наличию слота для карт microSD. В качестве основной камеры Galaxy Core Plus выступает 5-мегапиксельный модуль с функцией автофокуса и вспышкой. Емкость батареи смартфона составляет 1800 мАч.

Читайте также: Будущий флагманский смартфон Samsung будет обладать 16-Мп камерой

Среди других особенностей следует выделить поддержку сетей второго и третьего поколения, беспроводных протоколов Wi-Fi, Bluetooth, NFC и GPS. Производитель просит за свой новый смартфон 275 долларов. На данный момент аппарат продается только в Тайване. Неизвестно, будет ли он распространяться где-то еще.

Источник: Gipoteza

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU