hronika.info
Технологии

Цукерберг потратит на благотворительность 99% акций Facebook

Цукерберг потратит на благотворительность 99% акций FacebookАкции постепенно будут передавать в специальный благотворительный фонд.

Марк Цукерберг заявил, что он и его жена Присцилла Чан намерены пожертвовать 99% акций компании Facebook на то, чтобы сделать мир лучше. Об этом заявил основатель Facebook на своей официальной странице в социальной сети, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Мы в течение наших жизней пожертвуем 99% акций Facebook, которые на данный момент стоят около 45 млрд долларов, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения», — сказал М.Цукерберг.

Данное заявление было опубликовано в связи с рождением дочери. М.Цукерберг сообщил, что он и его жена назвали девочку Макс.

Читайте также: Больше не будет выходить новых версий Adobe Flash

Справка УНН: Facebook — самая популярная социальная сеть в мире, начала работать 4 февраля 2004 как сеть для студентов некоторых американских университетов. Основателем и главой сервиса является М.Цукерберг. По состоянию на июль 2015 году количество пользователей составляло 1,5 млрд, из которых 968 млн посещает свои аккаунты ежедневно.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU