hronika.info
Технологии

Обновление Samsung Galaxy S3 до Android 4.3 приостановлено

Обновление Samsung Galaxy S3 до Android 4.3 приостановленоЮжнокорейская Samsung заявила о приостановке процесса обновления Galaxy S3 до Android 4.3. Такое решение было принято через многочисленные жалобы на серьезные баги и ошибки в новой прошивке. Испытать на своих смартфонах операционную систему версии 4.3 успели только пользователи из Великобритании и Кореи, которые вынуждены были откатиться назад на более старую версию Android. Другим владельцам S3 остается только ждать, когда разработчики выпустят стабильную версию обновления и верить, что это произойдет уже совсем скоро и без подобных провалов.

Ситуацию вокруг обновление Samsung S3 до ОС Android 4.3 можно охарактеризовать фразой «обещанного ждут три года». Неделю назад сообщалось, что процесс обновления гаджетов запущен, и первые счастливчики уже активно испытывают предпоследнюю версию Android. Тем, кто не мог дождаться, можно было обновиться «вручную».

Какой бы способ не использовали владельцы смартфонов, результат был одинаков: баги, критические ошибки и разочарования. После обновления смартфон начал очень быстро разряжаться, пользовательский интерфейс работал с задержками, а основа современной жизни — Wi-Fi — не держал соединение. Другие проблемы наблюдались в том, что при разблокировании смартфона приходилось ждать несколько секунд, а завершить звонок можно было только через несколько мгновений после того, как устройство забрать от уха.

Еще одна мудрость, которую следует изучить компании, это «поспешишь — людей насмешишь». В свое время Samsung приняла решение не обновлять свой флагман до Android 4.2, а сразу до 4.3. Однако она была настолько занята изогнутыми смартфонами и другими инновациями, что просто не хватило времени для работы над адаптацией новой версии ОС для S3. И работали они над этим явно поспешно, стараясь как можно быстрее выпустить новую прошивку. Так и получилось, что программная часть вышла неоптимизированной и не до конца доработанной.

Читайте также: Samsung Galaxy S3 получил официальное обновление до Android 4.3

Следует отметить, что южнокорейская компания ранее обещала выпустить обновление до Android 4.3 и для фаблета Galaxy Note 2. Но мы теперь видим, какова ситуация в состоянии производителя. Поэтому, скорее всего, прошивку для этого устройства постигнет такая же судьба. Вывод из этого может быть только один: Samsung надо работать упорнее, чтобы исправить существующие ошибки и не допустить их появления в своем другом популярном устройства.

Источник: AndroidPIT

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

1 комментарий

Хаха 20.11.2013 в 12:52

Вывод из этого может быть только один: Samsung надо работать упорнее, чтобы исправить существующие ошибки и не допустить их появления в своем другом популярном устройства.

что называется, все татары кроме Я. Самсунг конечно тоже расстроил

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.