hronika.info
Технологии

Хакеры украли данные 23 миллиардов аккаунтов PayPal

Хакеры украли данные 23 миллиардов аккаунтов PayPalВ сети поднялся небольшой шум вокруг популярной платежной системы PayPal, в связи с подозрением на кражу учетных данных ее пользователей.

Неизвестные хакеры заявили о краже 23 млрд учетных записей пользователей сервиса PayPal, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

В данный момент подлинность аккаунтов не доказана, но в сети были опубликованы только 1300 аккаунтов PayPal. В компании сообщили, что опубликованные данные «неточны», проверка продолжается.

Хакеры заявили, что получили доступ к 23,873,667,087 аккаунтам, впрочем, указанная в посте ссылка на полный список не существует. Эксперты попытались проверить подлинность опубликованных учетных записей, но после неудачной попытки входа столкнулись с блокировкой по IP-адресу со стороны PayPal.

Читайте также: eBay и PayPal разделятся на две отдельные компании

В PayPal всего 173 млн активных аккаунтов, а на Земле проживает 7 млрд человек, поэтому цифра 23 млрд аккаунтов звучит неправдоподобно. Кроме того, журналистам издания удалось отыскать в Интернете аналогичный слив от другого хакера — те же 1300 аккаунтов были опубликованы 28 ноября и тоже на Pastebin.

«Профессионалы по безопасности проверили сведения о том, что данные наших пользователей могли быть скомпрометированы, и мы можем подтвердить, что эти сведения неточны», — заявили в PayPal.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер

1 комментарий

Севастополь33 06.12.2015 в 01:09

Активные акаунта и всег — это разные вещи, полный список — это все попытки реигстрации включая регистрацию ботов и т.д.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.