hronika.info
Технологии

Представлена новая открытая платформа LattePanda на базе Windows 10

Представлена новая открытая платформа LattePanda на базе Windows 10LattePanda является отличной основой для разработки различных роботов.

Недавно разработчики представили новую открытую платформу LattePanda, функционирующую на базе полноценной ОС Windows 10, которая позволит изобретателям самостоятельно создавать практически любые устройства – от обычных 3D-принтеров до девайсов интернета вещей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Новейшая современная технологическая платформа LattePanda представляет собой весьма небольшую, по размеру не превышающую обычный iPhone, плату, которая включает весь необходимый набор комплектующих. Так, в неё входят микропроцессор Intel Quad-Core на 1,8 Ггц, модуль оперативной памяти объемом до 4 ГБ и внутренний накопитель с ёмкостью до 64 ГБ. Кроме того, через разъемы USB или протоколы wi-fi и Bluetooth можно подключить дополнительные устройства. В качестве системы LattePanda использует последнюю версию Windows 10. Также она поддерживает работу с программной платформой Arduino, за что отвечает дополнительно встроенный со-процессор.

Представлена новая открытая платформа LattePanda на базе Windows 10


Читайте также: Лимиты iTunes Match увеличены до 100 000

По словам создателей, LattePanda является отличной основой для разработки различных роботов, гаджетов интернета вещей и других современных устройств. Официальный выход в продажу состоится в марте следующего года, а стоимость платформы с учетом доставки составит порядка 66 фунтов стерлингов.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

1 комментарий

byv 06.12.2015 в 12:16

Як вона може бути відкритою, якщо вона на Windows?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.