hronika.info
Технологии

Snorelax — уникальный будильник для iPhone

Snorelax - уникальный будильник для iPhoneПросыпаться вовремя нужно каждому — опаздывать на работу никто не любит.

Телефоны давно стали заменителями будильников, а смартфоны позволили сделать процесс пробуждения удобным, легким и (иногда) даже соответствующим ситуации пробуждения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Для пользователей iPhone запущено бета-тестирование необычного будильника, который выбирает время сигнала в зависимости от текущего трафика на дорогах города.

На оригинальное приложение обратил внимание ресурс VC. Snorelax анализирует дорожный трафик и в зависимости от полученных данных самостоятельно устанавливает время пробуждения. Для анализа смарт-будильник выбирает те маршруты, по которым человек обычно добирается до работы или учебы. Если трафик перегружен, приложение позволит вздремнуть лишние 20-25 минут.

Читайте также: В Швеции создали будильник, который раздает пощечины. Видео

Если путь, наоборот, свободен, пользователю предложат встать пораньше, чтобы не опоздать на работу. Snorelax анализирует не только текущий трафик, но и обычное поведение автомобилей на дорогах в это время суток, чтобы точнее предсказать время, которое пользователю придется потратить на путь до работы. Создатели приложения тестируют версию будильника для iPhone. Позже они планируют выпустить версию и для Android.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU