hronika.info
Технологии

Google представила Android 6.0.1 Marshmallow

Google представила Android 6.0.1 MarshmallowВышла Android 6.0.1 Marshmallow с эмодзи и образом для скачивания.

Вчера Google официально представила Android 6.0.1 Marshmallow. Приставка «0.1», как понятно, не самое мажорное обновление системы. В данном случае, появятся эмодзи с поддержкой Unicode 8, которые можно будет вводить с виртуальной клавиатуры. Хорошая новость в том, что владельцы предыдущих версий Android смогут скачать фирменную Google-раскладку с этими эмодзи раньше апгрейда до Зефирки. Пока в Play Store её нет, но разработчики обещают выпустить совсем скоро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Режим «Не беспокоить» получил опцию «Срабатывать при повторном увеомлении». То есть, как это было в iOS 8, когда вы могли позволить избранным контактам дозвонится до вас в случае повторного вызова в течении пары минут. Вообще, эта функция была еще в тестовых версиях Android 5.1 Lollipop, но её почему то перенесли в Marshmallow.

Последним нововведением станет перенос аппаратных кнопок на экране. Эта функция рассчитана только для планшетов. Теперь, «Назад» и «Домой» будут расположены левее, а «Недавние» — справа. Это сделано для того, чтобы управление большими планшетами стало удобнее.

Читайте также: Компания Lenovo представила ноутбук YOGA 700

Скачать и установить Android 6.0.1 уже могут владельцы Nexus-устройств. Уведомление с автоматическим получением для тех, кто не обновится, появится в уведомлениях ваших устройств немного позже.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер