hronika.info
Технологии

Skype обзаведется новой полезной функцией

Skype обзаведется новой полезной функциейКорпорация Microsoft планирует добавить в Skype для компьютеров функцию «глушения» ударов пальцев по клавиатуре, в том случае, когда пользователь разговаривает и набирает текст одновременно.

Опция позволит выделять стук клавиш и вырезать его из аудиопотока. Таким образом, собеседник будет слышать только голос пользоваьеля, без посторонних звуков.

В компании сообщили, что они окончательно не решили, нужна ли такая возможность в Skype или нет. Она уже встроена в Lync-мессенджер компании, который ориентирован на корпоративных клиентов.

Следует отметить, что подобная функция присутствует в сервисе видеосвязи Hangouts, который принадлежит Google. Но она работает несколько иначе — когда пользователь начинает что-то печатать, микрофон полностью выключается.

Функцию автовыключения микрофона в Hangouts добавили в апреле текущего года. И она функционирует только в групповых чатах, при этом в разговоре должны участвовать не менее четырех человек.

Читайте также: Skype пообещал включить поддержку трехмерных видеозвонков

О намерении добавить в сервис Skype фильтрацию звуков клавиатуры корпорация Microsoft рассказала на пресс-конференции в Стокгольме. Там же представители компании сообщили, что в будущем групповая видеосвязь может стать бесплатной.

Источник: Inpress.ua

Рекомендуем прочитать

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU