hronika.info
Технологии

Планшет Philips Amio за 100 евро. Фото

Планшет Philips Amio за 100 евро. ФотоУже практически все производители электронной техники успели отметиться на рынке со своими новыми планшетными компьютерами. В то время, как многие компании решили сделать сферу портативных гаджетов своей основной специализацией, некоторые компании очень редко радуют поклонников своими новинками. И вот, наконец, руководство известного европейского бренда не удержалось и выпустило на рынок планшет бюджетного класса. Такое решение может быть действительно правильным, ведь зачем сразу претендовать на премиум-сегмент устройств, лучше идти к общему успеху маленькими шагами.

Новинка получила название Philips Amio. Планшет пока не поступил на прилавки магазинов, зато уже известна цена будущего устройства. Маркетологи бренда называют ориентировочную стоимость в 100 евро (или примерно 134 доллара). Понятно, что цена может варьироваться в зависимости от того, где будет продаваться гаджет, в какой именно стране. Если производитель говорит правду, то этот бюджетный планшет станет доступным на рынке уже до конца текущего месяца. Следует отметить, что и это отлично продуманный маркетинговый ход, ведь в Америке и в Европе именно перед рождественскими праздниками покупают больше всего гаджетов в подарок. К этому времени потенциальные покупатели накапливают солидные суммы, так что они будут готовы раскошелиться.

Планшет Philips Amio за 100 евро. Фото

Но следует рассмотреть, что же собой представляет сам новый планшет Philips Amio. Эксперты считают, что он вполне может составить конкуренцию таким устройствам, как Nexus 7 или Samsung Galaxy Tab и даже Amazon Kindle Fire. Из этого можно сказать, что это скромное предложение. Но за такие деньги просто невозможно купить планшет с флагманскими характеристиками.

Планшет Philips Amio за 100 евро. Фото

Philips Amio выполнен в красивом бело-голубом корпусе, в котором скрывается двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. В работе ему помогает оперативная память объемом 1 Гб. Для хранения данных пользователя предусмотрено 8 Гб внутренней флеш-памяти. Ее можно расширить за счет использования карт microSD. Планшет также обладает 7-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей. На боковой стороне корпуса расположены разъемы microHDMI и microUSB.

Читайте также: Nvidia представила свой первый планшет Tegra Note. Фото

Аккумуляторная батарея в планшете емкостью 3000 мАч. В качестве программной оболочки выступает операционная система Android 4.1 Jelly Bean. В новинке реализована функция FullSound, которая, как утверждает Philips, позволяет улучшить качество воспроизведения MP3-записей.

Источник: XXL Украина

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU