hronika.info
Технологии

Стартовали украинские продажи фаблета Lenovo PHAB

Стартовали украинские продажи фаблета Lenovo PHABОриентировочная цена — 5999 грн.

Начинаются продажи фаблета Lenovo PHAB представленного на IFA 2015, который, по заявлению производителя, сочетает в себе лучшие свойства планшета и смартфона.

Аппарат Lenovo PHAB оснащен 6,98-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280×720 пикселей и построен на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 (MSM 8916) с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной — 16 ГБ. Поддерживается расширение картами формата microSD объемом до 64 ГБ. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop), пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Стартовали украинские продажи фаблета Lenovo PHAB

Предусмотрено два слота для карт microSIM, одна из которых поддерживает сети 4-го поколения (LTE). Коммуникационные возможности включают также Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 4.0.

Заявлено также наличие технологий передачи объемного звука Dolby Atmos и 360° Voice, для чего фаблет оснащен тремя микрофонами и специальным голосовым процессором.

За фото- и видеосъемку в новинке отвечают 13-мегапиксельная основная камера с автофокусировкой и светодиодной вспышкой, а также 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Стартовали украинские продажи фаблета Lenovo PHAB

Производитель отмечает, что аккумулятор емкостью 4250 мА·ч должен обеспечить до 24 часов работы в режиме разговора, до 20 дней в режиме ожидания.

Читайте также: Microsoft разрабатывает новый Xbox?

Несмотря на внушительные размеры устройства, его толщина составляет всего 8,9 мм. Доступны четыре расцветки задней панели — черная, белая, синяя и красная. Ориентировочная цена — 5999 грн.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU