hronika.info
Технологии

Представлен первый концепт iPhone 8 с 8-ядерным процессором

Представлен первый концепт iPhone 8 с 8-ядерным процессором На просторах популярного видеохостинга YouTube появился интересный ролик, который представляет первый концепт нового iPhone 8, оборудованного процессом на 8 ядер.

На днях был представлен не официальный концепт iPhone 8 с установленным восьмиядерным процессором и дополнительным тачскрином, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По внешнему виду концептуальная модель почти полностью идентична нынешнему iPhone 6s, отличаясь только экраном. Так, у представленной неофициальной новинки вместо боковых граней вокруг дисплея установлен отдельный сенсорный экран, который, по задумке автора концепта, можно использовать для управления громкостью гаджета, переключения музыкальных треков и тому подобного. Кроме того, iPhone 8 работает на базе предполагаемой ОС iOS 10 и обладает довольно выдающимися на сегодняшний день данными. В частности, концептуальный смартфон обладает 12-мегапиксельной селфи-камерой и основной с матрицей на 20 мегапикселей. За производительность гаджета отвечает процессор Apple A10 с частотой в 2,5 ГГц и графический восьмиядерный ускоритель PowerVR GT 8600, а также 6 ГБ ОЗУ и внутренняя флеш-память объемом до 128 ГБ. При всей невероятной мощности смартфона ёмкость батареи равна только 3000 мАч.

Читайте также: Oukitel выпустит смартфон с 10-ядерным процессором

По мнению создателя демонстрационного ролика концепта iPhone 8, компания Apple выпустит восьмое поколение смартфона уже в 2017 году, но при этом отметил, что новая операционная система iOS 10 точно не появится в следующем году.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU